Your Shopping Cart is empty.

Новая СВДМ.

Сергей Владимирович Уржумцев, заместитель генерального директора и главный конструктор АО «Концерн «Калашников», контрольно-испытательная станция (КИС) «Калашникова».

С мест сообщают: Концерн «Калашников» начал поставки модернизированных снайперских винтовок Драгунова (СВДМ) для Минобороны РФ.

«Концерн «Калашников» уже начал серийные поставки модернизированных СВД российскому оборонному ведомству. Винтовки получили исключительно положительную оценку военных, так как в ее конструкции устранены все технические недостатки СВД. Одновременно концерн радикально повысил качество изготовления СВДМ», – сообщил ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

По его словам, повышенный интерес к СВДМ проявляют представители органов охраны правопорядка, а также зарубежные заказчики.

Модернизированная снайперская винтовка Драгунова была впервые представлена на Дне инноваций Министерства обороны РФ осенью 2015 г. Она отличается усовершенствованной схемой работы газового механизма, наличием планок Пикатинни для оптических прицелов и стрелковых аксессуаров, эргономичный прикладом».

Из беседы с главным конструктором «Калашникова»: В ноябре прошлого года в концерне «Калашников» завершили процесс оформления документации по модернизации знаменитой винтовки СВД и начали производство модернизированной версии. У винтовки складывающийся на правую сторону приклад (пожелание военнослужащих ВДВ) с регулируемыми «щекой» и затыльником. Новый утолщённый ствол вывешен, а все элементы оружия крепятся на специальную «шину» спрятанную под накладки. Полностью переработан спусковой механизм, он получил функцию регулировки.

Источник  http://onepamop.livejournal.com/1175030.html



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *