Your Shopping Cart is empty.

СПРАВКИ ИЗ ДИСПАНСЕРОВ НЕ НУЖНЫ…

“Раз в пять лет все владельцы оружия сталкиваются с необходимость продления разрешение на его хранение и ношение. В числе документов, необходимых для продления фигурирует медицинское заключение.
В отделы ЛРР необходимо представлять справку формы 002 и 003, медицинское освидетельствование и прохождение проверки на наличие наркотиков. В то же время сотрудники ЛРР требуют предоставления справок и наркологического и психоневралогического диспансеров. Насколько это требование законно? Верховный суд РФ в постановлении от 23 сентября 2003 г. N КАС 03-430 указал что требование справок из диспансеров незаконно. Прошу ответить какие именно медицинские справки необходимо предоставляться в отделы ЛРР? Имеют ли право инспекторы отделов ЛРР требовать справки из наркологического и психоневрогогического диспансеров?”
Александр КУДРЯШОВ Главный редактор журнала “КАЛИБР”
За что мне нравится общение с Росгвардией, точнее с их юридическим отделом, все четко, коротко и по делу.
Итак, институт продления разрешение не связан со справками, то-есть можно продлить РОХа и раньше, а справки принести позже, в том числе и подтверждение о сдачи экзамена на знание правил обращения с оружием.
Второе – в ЛРР ненужно нести справки из диспансеров, но самое интересное никто, НИКТО, на то что их требует не жаловался, а судя по ответу надо было…
Теперь дело за практикой, на следующей неделе попробую.
pngind



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *