Your Shopping Cart is empty.

“КАЖДОМУ ПО СТВОЛУ”

«Убивает не оружие, а человек» Думаю, все согласятся с этим высказыванием Сэмюэля Кольта. Страшный случай на станции скорой помощи в Симферополе и расстрел красногорских чиновников лишь подтверждают их. К сожалению наши славные органы правопорядка не сумели предотвратить действия преступников. В обществе снова заговорили о расширении права на самооборону.

Как у нас работает правосудие? А вот примерно так «есть труп-значит нужно кого-то посадить». По-другому не бывает. В редких случаях удается избежать обвинения. Думаю, подобные случаи может вспомнить каждый. Приводить примеры ни к чему.

К примеру, в США, Израиле и Италии работает «Стой, где стоишь». То есть вы имеете полное право применить оружие если кто-то вторгается на вашу территорию. У нас в стране, да и в ряде других Европейских странах другая модель. Назовем ее «Отступай пока есть возможность». То есть получается, что вы должны убегать сколько можете пока вас не зажмут в угол и лишь затем имеете право применить оружие, которого кстати говоря у большинства и нет. Смешно не правда ли?

История, произошедшая в Красногорске, наглядно показала, что даже у влиятельного и респектабельного человека может «сорвать башню» и начнет стрелять ни в чем не повинных людей. Мы помним, что такое может произойти и с полицейским.

Сейчас рассматривается инициатива о том, что чиновникам необходимо иметь гражданское оружие так же, как и учителям, работникам скорой помощи, водителям дальних рейсов. Кстати у чиновника в Красногорске был шанс выжить, у стрелявшего в него бизнесмена заклинило оружие.

Лично я считаю, что инициатива хорошая. Начинать с чего-то нужно. И начинать надо именно с чиновников, т.к. они более ответственные лица и они представляют интересы государства.

А как вы думаете друзья?

Источник: ilyavaliev.livejournal.com



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *